+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Возврат заработной платы в кассу нужен ли чек

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Штрафы! За что и на сколько штрафуют ООО и ИП?

Выдача заработной платы при онлайн касса

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Применение ККТ. Организация на ОСНО, бухгалтер переплатила работнику заработную плату посчитала неправильно. Работник согласен вернуть данные средства в кассу. Вопрос: надо ли при возврате средств пробивать чек через кассовый аппарат на приход средств в кассу. Если нет, то на какой официальный документ можно сослаться, что этого делать не надо. Вдруг проверка будет. Цитата HelgaNa : надо ли при возврате средств пробивать чек через кассовый аппарат на приход средств в кассу.

Добрый день! Случаи при которых требуется применять ККТ перечислены в законе, возврат излишне перечисленной заработной платы не входит в их число. Цитата: Федеральный закон от Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники 1. Шадрин Александр Анатольевич, бухгалтер. Сдаю отчётность через Контур. Отправить заявку. Сейчас смотрят. Нужно ли пробивать чек при внесении физлицом денежных средств на расчетный счет организации?

За сколько дней до начала ежегодного оплачиваемого отпуска издается приказ? Нужно ли повторно проводить СОУТ при трудоустройстве еще одного продавца?

Откуда взялась недоимка по страховым взносам? Смотрят тему: гость. Астрахань 9 июня в Цитата HelgaNa : надо ли при возврате средств пробивать чек через кассовый аппарат на приход средств в кассу.

Не нужен никакой чек. Вы же не наличную выручку принимаете. Пермь 9 июня в 36 баллов Добавить баллы Добавить баллы Добрый день! Термин "расчёты" расшифровывается в том же ФЗ в статье 1.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Обязан ли продавец оформлять чек «возврат прихода» на прежний товар и.

Кассовые чеки на удержание из зарплаты в программах 1С

Господа, подскажите, есть ли вариант произвести такую операцию? Изначально сделали ручную операцию Д Теперь вопрос состоит в том чтобы эта сумма отражалась в расчетном листке, как это сделать? УПП 1. В расчетном листке отражаются начисления и удержания, то есть расчетные операции, а возврат — это бухгалтерская операция. А если параллельно ко всему этому завести док Разовые удержания? Он как раз делает движения по Рг взаиморасчеты с сотрудниками и отражается в Расчетных листках. Ситуация далека от реальности. Даже если начислили лишнего, т о сотру проще в кассу вернуть, а не бегать по банкам оформлять платежки ….

Излишне выплаченная заработная плата возврат

Ознакомимся с несколькими свежими рекомендациями от налоговиков, отраженными в письмах, которые были опубликованы ведомством в августе года и касаются применения онлайн-касс при оформлении выплат по договорам гражданско-правовового характера ГПХ , зарплаты работникам и покупок через подотчетных лиц. Действительно, такие правоотношения очень распространены: человек выполняет для фирмы какую-то работу, а с ним быстро рассчитываются наличными либо переводят денежные средства на карту — без заключения трудового договора но с подписанием соглашения по ГК РФ — по которому на выданную сумму нужно начислить НДФЛ и социальные взносы. Еще одна причина появления подобного вопроса — в том, что законодательством об онлайн-кассах в принципе предусмотрены выплаты денежных средств от ИП или юрлица, владеющего онлайн-кассой, гражданам — при возврате товаров или при приобретении в установленном законом порядке товаров от граждан например, овощей от фермеров для дальнейшей перепродажи, или металлолома — от любого человека, который его принесет. Уместно ли говорить об аналогии между подобным оборотом товаров и работой, выполненной по гражданско-правовому договору? Дорогие читатели!

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур.

Возврат заработной платы в кассу нужен ли чек

Госдума РФ в срочном порядке приняла радикальный закон с поправками в порядок применения онлайн касс. Закон отправлен в Совет Федерации, через несколько дней его подпишет Президент. Редакция журнала "Зарплата" подала запрос в ФНС по этому вопросу и вот, какой ответ мы получили. Если какой-то пункт пропустить, налоговики не признают расходы. Дорогие читатели!

Нужно ли пробивать чек ККТ при возврате работником излишне перечисленной заработной платы?

Я позвонила налоговикам и узнала, как должен выглядеть чек ККТ. Новые правила ККТ при выдаче зарплаты. Если не пробить чек, компанию оштрафуют на сумму до 1 млн рублей и приостановят деятельность. В ней есть подробные инструкции для бухгалтеров по переходу на новый порядок. Просто пришла рассылка, подписки на журнал. Большая просьба: Возьмите себе за правило: Тем более - никогда не делайте выводы исходя из заголовка!

cyberpolitics.ru › vidacha-zarabotnoy-plati-pri-onlayn-kassa

Нужно ли применять ККТ, если фирма выдает денежный подарок Вопрос Сотрудник хочет вернуть деньги в кассу организации. Ему выплатили больше, чем нужно. А получал зп по карточки.

Информационная система 1С:ИТС. Инструкции по учету в программах 1С Инструкции по разработке на 1С Консультации по законодательству Книги и периодика Справочная информация База нормативных документов. Об 1С:ИТС. Купить кассу.

Работодатель должен оплачивать труд работника ст. Статья ТК РФ указывает, что выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации в рублях и в отдельных случаях — в иностранной валюте и в неденежной форме.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лада

    Если нужен кредит на большой срок, бери в гривнах. Лучше под залог депозита в валюте. Будешь защищён от инфляции.

  2. Христина

    Так куда перечислять: бж или в исполнительную службу?